Yandex.Metrika

Промышленный туризм будут развивать в Приморье

03.10.2022

Региональный проект по развитию промышленного туризма реализуют в Приморье. К нему уже присоединились пять предприятий различных направлений деятельности. Проект повысит узнаваемость предприятий Приморья, сделает их более привлекательными для трудоустройства и поможет в продвижении собственной продукции.

Сейчас в проекте участвуют производитель чулочно-носочных изделий компания «Эвернит», компания швейного производства «Лесозаводский комбинат – Пошив», «Полицентр», специализирующийся на полиграфической продукции, «Арсеньевский хлебокомбинат» и производитель эко-игрушек из дерева «ЭкоТойс».

Команда проекта подала заявку на участие во всероссийском акселераторе «Открытая промышленность». В ходе обучения специалисты разработают стратегию развития промышленного туризма в регионе и создадут туристические маршруты по предприятиям, ориентированные на разные целевые аудитории: школьников, студентов, туристов.

Благодаря проекту количество предприятий для посещения будет увеличиваться, а сами предприятия смогут формировать положительный имидж в глазах потенциальных потребителей и клиентов за счет интересных и полезных экскурсий. Кроме того, планируется снять фильмы об истории и уникальных технологиях производства предприятий, участвующих в проекте, а также показать их производственные и технологические процессы.

К региональному проекту могут присоединиться и другие предприятия Приморского края. Для этого необходимо обратиться по телефону: 8 (423) 220 55 04 (Ксения Ковальчук).

Поделиться: