Yandex.Metrika

Творческий конкурс "Рисуем манга" стартует в Приморье

15.10.2021

Детский музейный центр Приморской государственной картинной галереи и Администрация префектуры Тоттори, в рамках сотрудничества наших стран, объявляют о старте творческого конкурса графических произведений «Рисуем манга». Для этого учащимся художественных школ, художественного колледжа и людям, увлекающимся рисованием в стиле японских комиксов манга, предлагается выполнить четыре графических листа в стиле четырехкадрового традиционного японского манга.

Предлагаемая тема – сатирические манга, раскрывающие суть пословиц, поговорок, фразеологизмов, либо идиоматических выражений, с учётом истории и картинок из повседневной жизни.

Графические техники и формат произведений могут быть любые, привычные для участников. Фото или сканы рисунков нужно будет прислать на электронный адрес dmc@primgallery.com в формате JPG или формате PDF до конца октября 2021 года.

kawajyangirlb.png 
Каждый файл должен быть подписан: Имя, фамилия автора, возраст, название произведения, техника, размер. Неподписанные файлы к рассмотрению не принимаются.

Этапы конкурса:

1 этап – приём работ до конца октября 2021 года.
2 этап – фото/сканы работ отправляются по электронной почте мастеру мангаке в Японию для ознакомления.
3 этап – 13 и 14 ноября 2021 г. в выставочных залах Приморской картинной галереи на Партизанском проспекте состоится серия мастер-классов в онлайн-формате. Мастер мангака даст свои комментарии по технике манга и рекомендации по каждой работе (примерно по 10 мин на человека), что будет очень полезно не только для автора, но и для других участников.
4 этап – отбор лучших работ на выставку.
5 этап – проведение выставки «Рисуем манга» по итогам конкурса с 13 по 30 января 2022 г. в Приморской государственной картинной галерее на Партизанском проспекте, 12.

no_zangyo_clock-800x800.png

По всем вопросам организации и проведения конкурса-выставки обращаться в Приморскую государственную картинную галерею по адресу: г. Владивосток, Партизанский проспект, д. 12., тел. +7 (423) 241-77-89 или по электронной почте dmc@primgallery.com.

Поделиться: