Yandex.Metrika

Отправить памятную открытку может любой желающий

25.09.2022

День Туризма отметят в России 27 сентября, этот праздник объединяет всех путешественников и профессионалов отрасли. В преддверии этого дня Ростуризм и Почта России при поддержке национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» подготовили специальную акцию для всех путешественников и жителей городов. 

С 24 по 27 сентября в городах-участниках акции будет размещен почтовый ящик. В дни акции посетители Туристско-информационных центров смогут бесплатно взять открытку, написать пожелание, заполнить адрес получателя и опустить в почтовый ящик. Затем Почтой Россией открытки будут отправлены адресатам. Памятную открытку также можно отправить и в электронном формате. Для этого нужно зайти на сайт market.pochta.ru, заполнить форму, написать пожелание, оформить заявку, и после этого открытка напечатается и отправится адресату.

Специальный почтовый ящик уже находится во Владивостоке. На выходных во время работы гастрономического квартала "От Арктики до Дальнего Востока" на Центральной площади города почтовый ящик уже заполнился первыми открытками. Сейчас любой желающий также может поучаствовать в акции и отправить памятные открытки, придя  на информационную стойку краевого Туристско-информационного центра (здание морского вокзала). Для отправки доступны разные дизайны  с вдохновляющим обращением: «Путешествие – это собрать коллекцию впечатлений»; «Путешествие – это общаться на языке сердца»

В общей сложности, примут участие 30 городов в 27 регионах России: от Калининграда до Владивостока. Кроме того, в регионах специально ко Дню туризма подготовлены праздничные мероприятия, экскурсии и фестивали, посетить которые смогут все желающие, вход бесплатный. Узнать, какие события и мероприятия туристы и жители городов могут посетить в преддверии Дня Туризма, можно на национальном туристическом портале Russia.Travel в специальном разделе ко Дню туризма.

Поделиться: