Во Всероссийской акции приглашают принять участие

27.09.2022

Всероссийская акция по сбору макулатуры БумБатл пройдет с 15 сентября по 15 ноября 2022 года. Акция организуется третий год подряд в поддержку национального проекта «Экология» 

БумБатл — это соревнование по сбору макулатуры, в котором может принять участие любой желающий. Главной целью проекта является формирование экологической культуры у подрастающего поколения, молодежи и всего населения страны.

В прошлом году всего за две недели акции было собрано более 2,5 тысяч тонн макулатуры, что спасло от вырубки около 50 тысяч деревьев или 500 гектаров леса. Участники соревнуются как в количестве собранной макулатуры, так и в творчестве: авторы самых интересных постов в соцсетях на тему акции получат возможность пообщаться со звездами БумБатла.

Принять участие во Всероссийской акции может каждый житель нашей страны. Адрес ближайшего приемного пункта макулатуры указан на интерактивной карте бумбабатл.рф. Отметим, к участию могут присоединиться и заинтересованные организации. В предыдущих двух акциях приняли участие более 1 миллиона россиян, где собрали 3 тысячи тонн макулатуры.

Поделиться: