Владивосток ждёт первый фестиваль актуального искусства ARTIST BAZAR

15.07.2021

Жителей и гостей города Владивостока приглашают на первый кросс-культурный фестиваль актуального искусства ARTIST BAZAR, мероприятие состоится с 23 по 25 июля, при поддержке городского Управления культуры. 

В помещениях бывших артиллерийских складов на набережной Цесаревича жители и гости города смогут познакомиться с произведениями графики, живописи, скульптуры, приобрести работы современников, принять участие в бесплатных мастер-классах, узнать о специальных выставочных проектах.
На площадке в зоне «В» будет представлен проект Лаборатории 1024 «Синтетическая личность». Длительное время команда Лаборатории обучала искусственный интеллект, погружала его в мир искусства и повышала его «насмотренность».

«Последние месяцы искусственный интеллект изучал работы американского художника Энтони Фишера, в частности его проект «Рисовальные машины». Фишер стал применять машины для рисования после того, как на время утратил мобильность и был прикован к инвалидному креслу. С помощью кресла он рисовал фигуры на полу. Искусственный интеллект не может прочувствовать всех переживаний автора и пройти этот сложный эмоциональный опыт, но может прийти к похожему результату своим путем», – рассказывают организаторы.

На втором этаже площадки в режиме реального времени все дни выставки резиденты ARTIST BAZAR будут красить холст. За этим беспрецедентным по масштабу перфомансом можно будет не только наблюдать, но и приобрести его результат.

Гостей фестиваля также ждут 25 авторских арт-пространств (графика, живопись, скульптура), инсталляция-презентация капсульной коллекции локального бренда одежды в коллаборации с AR-дизайнером, интерактивная творческая лаборатория, зона бесплатных мастер-классов по живописи, живая музыка, специальный выставочный проект #ЛЮДИЗВЕРИ (18+) и многое другое.

Вход на выставку свободный, но по предварительной регистрации на официальном сайте мероприятия.

Подробности - в Instagram @artistbazar.

23-25 июля в здании старинных артиллерийских мастерских на Набережной Цесаревича участников фестиваля ждет: двухдневный арт-перфоманс от художественного комьюнити города по совместной росписи 100м2 холста, инсталляция-презентация капсульной коллекции локального бренда одежды в коллаборации с AR-дизайнером, профессиональные мастер-классы по живописи и графике, выставочный проект #людизвери, интерактивная творческая лаборатория, digital art - инсталляции, закрытые вечеринки, PROтусовка и живой звук.

ARTISTBAZAR – это место, где можно первыми увидеть работы лучших современных художников города, за 3 дня познакомиться с самыми топовыми авторами, узнать о новейших тенденциях локального арт-рынка и принять участие в профессиональных ворк-шопах.

23 июля – VIP открытие

24-25 июля – вход свободный

Поделиться: