ТТФ: волонтерство, история и путешествия

22.05.2022

Ежегодный 8-й Тихоокеанский туристский форум проходит во Владивостоке 25, 26 и 27 мая. В рамках мероприятия пройдут секции, полезные для маркетологов, рестораторов и отельеров, но во главе угла все же остается туризм. Подробную программу можно посмотреть на сайте pacificforum.ru

Секция «Волонтерство в туризме: шаг в будущее» пройдет 26 мая в 10:00 в зале номер 1 кинотеатра «Океан».

В современных реалиях идет активное развитие внутреннего туризма, в том числе и среди молодежи. Проекты, которые привлекают школьников могут открыть двери в разные точки нашей большой страны. Стремление к путешествиям можно подкрепить интересом волонтерства, что позволит не только поучаствовать в крупных мероприятиях и добровольно помогать обществу, но и познакомиться с красотами России. Волонтерство – это возможность путешествовать, узнавать свою страну и интересных людей. Чтобы узнать больше про это направление Туристско-информационный центр проведет дискуссионную сессию "Волонтёрство в туризме: шаг в будущее", где выступят эксперты, которые расскажут о волонтерстве как о движении, о программах развития и обмене опытом.

Спикеры секции:

Копцева Мария, представитель Туристско-информационного центра Приморья.

Регурецкая Марина и Стадник Ирина представляют «Центр содействия развитию молодежи Приморского края».

Белявцева Дарья, представитель Дирекции Игр «Дети Азии».

Ковбас Роман, Проректор ВГУЭС. Куприянова Дарья, специалист Музейно-выставочного центра г. Находка.

Спикеры расскажут об опыте Приморского края и России. Представят возможности, которые открываются перед волонтерами.

Секция «Русское географическое общество: проекты и перспективы» пройдет 26 мая в 14:00 в зале номер 3 кинотеатра «Океан».

Проживая на территории нашей необъятной страны, невольно рождается интерес к архивам, истории и живописной природе. Секция познакомит зрителей с историческими данными о Владивостоке и о Приморском крае, будет представлена информация о текущих проектах РГО-ОИАК. Эксперты затронут тему значения истории, написанной в архивах, для подрастающего поколения и значение географии в туризме. Расскажут, что экскурсии и туры являются не только видом туристического отдыха, но и вовлечением в процесс освоения истории. Путешествовать – это просто, путешествовать изучая историю – это увлекательно.

Спикеры секции:

Буяков Алексей, врио Председателя РГО-ОИАК .

Гусева Дарья, Председатель Секции краеведения и экскурсоведения РГО-ОИАК.

Илья Чистов, Центр Развития Кинематографа.

Мудрый Александр, Руководитель Приморского краевого клуба служебного собаководства.

Белякова Наталия, директор департамента экспедиционной деятельности и туризма РГО.

Комиссарова Анастасия, представитель туроператора FUN&SUN.

Гетманов Александр, общественный деятель, Председатель Совета Директоров г/к «МАНЧЖУР».

Гусева Дарья, представитель Туристско-информационного центра Приморского края, отмечает, что обе секции направленна на ознакомление аудитории с возможностями, которые открывает туризм, о выгодной и интересной взаимосвязи волонтерства, истории и путешествий. Информация, подготовленная экспертами, будет полезна как для молодежи, так и для представителей всей туристической отрасли.

Регистрация на Тихоокеанский туристский форум уже открыта и является обязательной. Подробнее с программой вы можете ознакомиться на сайте pacificforum.ru. За дополнительной информацией необходимо обращаться по электронной почте info@visit-primorye.ru.

Поделиться: