Yandex.Metrika

Модный показ, вдохновленный Владивостоком, прошел в аэропорту

01.03.2021


«Владивосток - один из лучших городов на земле…..» - такими словами началось уникальное для Дальнего Востока мероприятие – премиум-показ «Путешествие во Владивосток». Модный показ с презентацией коллекций дальневосточных дизайнеров прошёл 26 декабря на площадке Международного Аэропорта Владивосток им. В.К. Арсеньева. 
Дизайнеры вдохновлялись историческими и туристическими обектами Владивостока. Место показа выбрано не случайно, ведь именно с аэропорта начинается путешествие и первая встреча с Приморьем.
Модное дефиле началось под эгидой популярного у туристов объекта показа – Токаревского маяка. Вместе с ним символами коллекций выступили: Центральная площадь города, ГУМ, улица Светланская, район Миллионка, Приморский Океанариум, экскурсионный маршрут «Земля Леопарда», Ботанический сад, Католическая церковь, Картинная галерея, Фуникулер и Приморская сцена Мариинского театра.
Выбор памятных мест города не был случайным. В каждой коллекции чувствовался характер достопримечательности – «ГУМ» и модели от бренда Людмилы Горанской были с приморским настроением и свободным стилем; улица Светланская (бренд Мила Коба) – многогранная коллекция, где нашли отражение рельеф города, история зданий, люди на улицах и другие детали.

IMG_0721.JPG 
Тематическое музыкальное сопровождение, приятный и цепляющий визуал в одежде, авторская стилизация образов дали возможность зрителям совершить полное погружение в мир моды. Разнообразный дизайн: удобные модели одежды, повседневный стиль, высокая мода, авторские решения, коллаборация с туристическими объектами показа – стали факторами для создания нового направления отдыха в регионе. 

IMG_0747.JPG
"Владивосток часто называют модной столицей Дальнего Востока. Премиум-показ мод может стать качественным драйвером развития туризма в Приморье. Туристам будет интересно приезжать в наш регион, и погружаться в колорит местной моды. Готовы поддерживать и продвигать это направление, и по возможности объединять индустрию моды и туризма», – рассказала Ольга Гуревич, директор Туристско-информационного центра Приморского края.

IMG_0798.JPG
Мероприятие организовано совместно с Владивостокским государственным университетом экономики и сервиса (ВГУЭС), AMS Group, при поддержке Администрации Приморского края.
Дизайнеры: Ирина Акулина, Юлия Воротникова, Мила Коба, Людмила Горанская, Татьяна Невмержицкая, Елена Фадеева, Наталья Лопаткина, торговая марка Джей.

Поделиться: