Yandex.Metrika

Маршруты Приморского края получили бренд «Рекомендовано РГО»

22.11.2022

Сразу два маршрута «Приморский микс» и «Море вкуса» по Приморскому краю получили статус «Рекомендовано РГО» и теперь будут получать дополнительную поддержку от Русского географического общества. Оператором и организатором программ в регионе является туристическая компания «Новый век».

Маршрут "Приморский микс" пятидневный и его название говорит само за себя: туристы смогут узнать и прочувствовать город и край через микс впечатлений, ощущений и открытий, в самом непривычном сочетании. Все экскурсии, предлагаемые на маршруте, являются авторскими. Экскурсионная программа включает посещение исторических мест города и края: экскурсия «Город у моря», знакомящая с основными этапами становления Владивостока как столицы Дальнего Востока России; экскурсия «Страницы истории острова Русский» с посещением объектов, входящих в Музей-заповедник «Владивостокская крепость» и к уникальным памятникам природы – мысу Брюса и мысу Тобизина; экскурсия «Уссурийск многоликий» с захватывающими историями рождения Уссурийского бальзама и тайнами древних крепостей; экскурсия в визит-цент национального парка «Земля леопарда» с посещением эко тропы «Кравцовские водопады»; а также мастер-класс по приготовлению даров Приморской тайги и Японского моря.   

Вторым маршрутом, получившим аккредитацию, стал гастрономический маршрут «Море вкуса». Здесь участникам маршрута расскажут про особенности кухни, которая называется дальневосточной и о том сколько народов, культур и традиций перемешалось за все время освоения и становления Владивостока и Приморского края. Туристов ждёт большое количество блюд на дегустацию, посещение топовых ресторанов города, история первых ресторанов, магазинов и отелей города и многое другое. Помимо Владивостока, участники маршрута познакомятся с городом Уссурийск. Именно там производят популярный местный напиток «Уссурийский бальзам». Вместе с этим у участников будет возможность принять участие в настоящем кулинарном шоу, под руководством наставников – опытных местных поваров.

«Мы проводим большую работу с Русским географическим обществом и стараемся принимать участие в проектах, которые они запускают для продвижения туристических возможностей региона. Два маршрута, которые прошли аккредитацию, отражают яркие бренды Приморского края – тут и гастрономия, и исторические особенности развития региона, и, конечно, природные объекты показа. Высокая оценка турпотенциала Приморья от экспертов РГО станет возможностью не только для увеличения турпотока, но и для усиления нашей региональной идентичности и повышения узнаваемости Приморского края, как модного направления для отдыха туристов со всей России», - рассказала представитель Туристско-информационного центра Приморского края Дарья Гусева. 

"Путешествия с РГО" – это большая коллекция авторских туров по регионам России, которые прошли экспертизу и рекомендованы экспертами Русского географического общества. Приморский край после подтверждения ещё двух статусов туров брендами «Рекомендовано РГО» в своем арсенале имеет четыре авторских маршрута, которые участвуют в проекте. Прочитать ещё больше информации о том,  как получить статус «Рекомендовано РГО» можно узнать здесь.

Поделиться: