Yandex.Metrika

Космическая неделя продолжается в Приморье

15.04.2021

Космо-праздник в мультимедийном парке "Россия моя история" продолжается. Космо-день превратился в целую Космическую неделю.

Благодаря большому количеству желающих, руководством Исторического парка «Россия - Моя история» было принято решение продлить работу выставки «Путь к Звёздам» до 17 апреля (включительно). Здесь посетители смогут узнать, как шли подготовка и запуск первых прототипов космических ракет и первого искусственного спутника Земли, о вкладе в изучение космонавтики Циолковского, о полётах Гагарина, Титова, Терешковой, и о том, почему СССР вырвался в лидеры во время космической гонки. Торжественное закрытие космо-выставки пройдет 17 апреля.

Исторический парк превратится в большой космический корабль и вместе с маленькими и большими космонавтами, под куполом Мультимедийного центра, участники праздника совершат полет над землей с помощью Виртуальной реальности (VR). Каждый сможет по настоящему оказаться в открытом космосе, постичь его тайны, рассмотреть каждую деталь вблизи и получить звание настоящего космонавта.

WhatsApp Image 2021-04-13 at 12.54.07.jpeg

На 3 палубе ракеты расположатся пещеры инопланетян, лазерный лабиринт, а так же большой тематический квест. Ведь оказаться в космосе – большая ответственность, участникам придется стать большой единой, дружной командой, чтобы найти предателя. На квест можно попасть только по предварительной записи (сеансы: 11:00, 13:00, 15:00, 17:00). На втором этаже посетители смогут управлять полетами дронов. 

Выставка «Путь к звездам» работает каждый день до 17 апреля включительно, праздничное закрытие состоится 17 апреля с 11-00 до 18-00.

По всем вопросам посещения праздничных мероприятий информацию можно узнать здесь.

Поделиться: