Yandex.Metrika

Как Владивосток будет праздновать День города?

30.06.2022

Сразу несколько праздничных площадок будут работать во Владивостоке 2-3 июля. Основные гуляния пройдут на центральной площади города. На сцене выступят творческие команды города, пройдут выступления команд КВН, конкурсы с подарками от компании «Ратимир», музыкальный проект «Свои креативные» с выступлением команд «Hide out!», «Monotauk», «Hehehe» и «Сатисфаер». Также свои хиты на сцене города исполнят группы «Lusea band» и «Марлины».
Не обойдется без гастрономических сюрпризов. Туристско-информационный центр совместно рестораном Zuma проведут уличный фестиваль гребешка, который будет работать на площади города 2 и 3 июля. Гостей будут угощать пловом и дальневосточной ухой, конечно, с гребешком. С 12:00 начнется приготовление узбекского плова, а в 14:00 его дегустация. В 16:00 бренд-шеф ресторана Zuma Егор Анисимов вместе с главой города Владивостока Константином Шестаковым будут ставить рекорд по вскрытию гребешков для ухи. В 19:00 начнется дегустация дальневосточного блюда. 
Кроме того, на площадке будут работать несколько ресторанов города, которые образуют уличный фудкорт.  
В завершение вечера гостей ждут праздничный фейерверк, Fireshow и диджеи.

Еще одним развлечением для посетителей Дня города станет вечернее «Кино под мостом». На остановке Лазо прямо под Золотым мостом организуют кинотеатр под открытым небом, где 2 и 3 июля в 21.00 покажут фильмы, ставшие лидерами народного голосования. Партнером киновечеров стала группа компаний «ПИК», которая также подготовила фирменные подарки для посетителей мероприятия. 

Пляж в бухте Ахлестышева – еще одна площадка, на которой пройдет празднование Дня города. Всех желающих приглашают принять участие в «Большом Приморском пикнике». В программе: мастер-классы, «дворовые» игры на новый лад, мастер-класс по хождению на слеклайне, сап-фестиваль, детские баттлы по брейк-дансу, фестиваль воздушных змеев, развлекательная программа. Помимо зоны фудтраков на площадке будет работать зона семейного гриля. Но и какой же пикник без вкусной еды? Специально для этого рестораны-участники организуют барбекю по уникальным рецептам своих заведений.

Свой 162-й День рождения Владивосток отпразднует еще и двумя рекордами. «Русагро» приготовит и поделится с гостями мероприятия самой большой порцией свинины собственного производства с папоротником, а грузинский ресторан «Супра» будет жарить шашлык, на приготовление которого уйдут 650 килограммов мяса. Предыдущий шашлык-рекордсмен, который приготовили в 2017 году, был длиной 213,3 метра. В этом году планируется побить рекорд и пожарить все 260 метров угощения, для этого был изготовлен специальный шампур. Судья из организации «Книга рекордов России» сможет документально заверить рекорд. В конце праздника гостей будет ждать розыгрыш подарков от «Русагро» для вкусного и комфортного отдыха.
Вечером 2 июля на закате можно будет посетить концерт в честь Дня города на сопке Бурачка. Концерт начнется в 17.00.

Поделиться: