Yandex.Metrika

Гостей и жителей города приглашают на Фестиваль "Мариинский"

01.08.2022

Во Владивостоке продолжается фестиваль "Мариинский", который проходит в регионе в 7-ой раз. Гостей и жителей города приглашают посетить запланированные в рамках фестиваля представления. Впервые во Владивостоке на Приморской сцене Мариинского театра будут показаны оперы "Семён Котко", "Жизнь царя" и "Борис Годунов". Зрителей ждёт премьера "Свадьба Фигаро" 11 и 13 августа во Владивостоке, и 5 августа на сцене Дома офицеров Уссурийского гарнизона в Уссурийске.

Закрытие VII Международного Дальневосточного фестиваля "Мариинский" пройдёт 14 числа, на приморской сцене покажут оперу в четырех действиях "Турандот".

фест.jpg

Посмотреть полную, концертную программу фестиваля и приобрести билеты можно здесь на официальном сайте или в кассах театра. 

Приморская сцена Мариинского театра — современный театр на Дальнем Востоке. Оригинальный дизайн театра сделал его одной из достопримечательностей города. Здание выполнено в формате «куба в кубе», при его строительстве применялись самые передовые технологи. В 2016 году Приморская сцена представила самый крупный культурный проект региона — Международный Дальневосточный фестиваль «Мариинский». В его программе выступили ведущие исполнители мировой оперы, балета и инструментальной музыки из России, стран АТР, Европы, Америки. По итогам фестиваля было решено сделать событие ежегодным летним музыкальным форумом.

Поделиться: