Yandex.Metrika

Бесплатные семинары в сфере туризма пройдут в Приморье

09.11.2020

Серию бесплатных образовательных семинаров в сфере туризма запускает агентство по туризму Приморского края совместно с Туристско-информационным центром и ВГУЭС. Программа обучения включает в себя такие направления, как экскурсионная деятельность на русском языке и инновационные технологии гостиничного менеджмента. Семинары пройдут в онлайн-режиме.

Занятия начнутся на базе ВГУЭС 9 ноября. Как уточнили организаторы, продолжительность курсов составляет 72 часа, занятия будут проходить дистанционно. Слушатели курса рассмотрят мировые практики и региональную специфику по каждому из направлений. Курс будут читать сертифицированные эксперты, специалисты ведущих профильных предприятий и узкие специалисты по требуемым компетенциям.

Организаторы семинаров подготовили интересную современную программу с привлечением спикеров из крупных компаний, например из booking.com или московского отеля «Пушкин». По итогу участникам семинаров выдадут удостоверения о повышении квалификации.

«Сейчас самое время получать новые знания в сфере туризма. Несмотря на то, что туристические потоки снизились из-за закрытия границ, мы не должны останавливаться в своем развитии. Важно поддерживать экскурсоводов, внедрять новые технологии в работу гостиниц. Мы должны дать понять турсообществу, что от качества предоставляемых услуг зависит, какого туриста мы получим в итоге. Сейчас лояльность туриста приобретает особое значение. И совместно с Туристско-информационным центром Приморского края мы готовы способствовать ее повышению», – отметил директор регионального агентства по туризму Владимир Щур.

Напомним, что в середине июля прошли курсы по оказанию первой медицинской помощи для гидов-переводчиков и гидов-экскурсоводов, который организовали ТИЦ ПК и Российский союз туриндустрии на базе Института симуляционных и аккредитационных технологий Тихоокеанского государственного медуниверситета.

Поделиться: